» » » В Совете Федерации поддержали политику ЦБ по расчистке банковского сектора

версия для печати

В Совете Федерации поддержали политику ЦБ по расчистке банковского сектора

Центробанк РФ проводит правильную политику и очищает отечественный банковский сектор от тех кредитных структур, которые нарушают действующее законодательство. Такую позицию озвучила Валентина Матвиенко, занимающая пост спикера Совета Федерации.

Выступая на пресс-конференции, сенатор подчеркнул, что регулятор имеет полное право и должен продолжать свой действующий курс, преследующий цель освободить российский рынок финансовых услуг от тех банков, которые используют различные серые схемы при операциях с валютными активами. Матвиенко добавила, что сейчас ситуация в России очень сложная – если до кризиса банки работали стабильно и демонстрировали позитивную тенденцию по всем направлениям, то в период кризиса возникли риски, в результате многие кредитные учреждения столкнулись с проблемой достаточности капиталов.

Председатель верхней платы парламента призвала команду главы Банка России не останавливаться на достигнутом, а продолжать политику по выведению с рынка недобросовестных игроков. Ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что в конце прошлой недели из-за рискованной кредитной политики лицензии лишился казанский банк «Спурт».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter