Аналитика рынка

Аналитика - анализ банковского сектора, кредитных организаций, сравнение услуг, отчетности.

8-03

Эксперт Лысаков дал свой прогноз по курсам валют этой весной

В конце апреля указ об обязательной продаже валютной выручки отечественными экспортерами перестанет действовать. Сергей Лысаков, глава департамента аналитики компании «Платформа», считает, что правительство не станет продлевать срок действия этого указа, так как сейчас стране нужен слабый рубль.
7-03

Эксперт Зельцер рассказал, стоит ли ждать новое ослабление рубля в ближайшее время

Отечественные эксперты считают, что на данный момент в России ведется серьезная позиционная борьба за ослабление или укрепление отечественной национальной валюты. Речь идет об уровне 90 рублей за доллар, который является очень важным.
28-02

Эксперты считают, что в марте рубль будет вести себя достаточно противоречиво

Отечественные аналитики утверждают, что в первый весенний месяц отечественная национальная валюта будет вести себя достаточно странно из-за многих противоречивых сигналов, которые имеются уже на данный момент. По их мнению, сильное давление на цены окажет геополитика и текущая динамика стоимости нефти.
22-02

Стало известно, что произойдет с рублем в ближайшем будущем

В ближайшее время отечественная национальная валюта будет стабилизироваться по отношению к валютам недружественных стран. Более подробно об этом рассказал Богдан Зварич, аналитик компании Банки.ру.
16-02

Аналитики рассказали, сколько денег страны Европейского союза потратили на закупку российского сырья

Несмотря на то, что в марте 2022 года страны, входящие в состав Европейского союза, ввели санкции и публично заявили о своем намерении полностью отказаться от российских нефти и газа, пока что этого так и не произошло. Объемы поставок стали меньше, однако не исчезли, как это было обещано.
13-02

Эксперт Зварич прогнозирует небольшое укрепление рубля

Богдан Зварич считает, что с 13 февраля котировки рубля опустятся ниже 91 за доллар. По его словам, настроения на мировом рынке на этой неделе станут противоречивыми.
8-02

Эксперты рассказали о вероятности снижения ключевой ставки в стране

Большая часть специалистов считает, что на заседании Центрального Банка, которое состоится 16 февраля, не будет новых заявлений. Последний раз ведомство приняло решение увеличить ключевую ставку до 16% для поддержания отечественной экономики.
8-02

Эксперты рассказали, что станет с Европой в случае полного отказа от российского газа

Владимир Демидов, независимый эксперт рынка нефти и газа, убежден, что полный отказ Европы от российского газа приведет к его сильному подорожанию. Он более подробно рассказал о последствиях такого решения.
5-02

Эксперты убеждены, что без государственной поддержки котировки рубля будут снижаться

На протяжении последних двух недель рубль постепенно укреплял свои позиции, однако сейчас этот период полностью завершился. 1 февраля стоимость доллара превысила отметку в 90 рублей, а его подорожание продолжается.
2-02

Санкционная политика недружественных стран настораживает отечественных экспертов

В последнее время все чаще появляется информация о введении вторичных санкций по отношению к тем странам, которые продолжают поддерживать с Россией экономические связи. Однако под ограничения также могут попасть товары, связанные с отечественным военно-промышленным комплексом и высокими технологиями.
1-02

Терешкин рассказал, что станет с ценами на нефть в этом году

Позиция стран, входящих в состав объединения ОПЕК+, позволит мировой стоимости сырья увеличится до 90 долларов за баррель. Более подробно об этом рассказал Сергей Терешкин, генеральный директор компании «Опен Ойл Маркет».
19-01

Эксперты не видят причин для девальвации рубля

По словам отечественных экспертов, на данный момент нет никаких причин, которые способствовали бы ослаблению рубля на мировой арене. На следующей неделе российская валюта немного укрепится.
17-01

Российская валюта продолжит свое укрепление до президентских выборов

На днях Александр Потавин, аналитик компании «Финам», рассказал о том, что ждет рубль до следующих выборов президента России. По его мнению, российская валюта сможет укрепиться до определенного уровня, после чего ее ждет очередная девальвация.
16-01

Доллар может упасть до 85 рублей: аналитики назвали главные причины укрепления

В прошлом году Владимир Путин, президент России, подписал указ, согласно которому отечественные экспортеры обязаны продавать получаемую валютную выручку. Благодаря такому решению удалось снизить стоимость доллара со 102 рублей до 90 рублей, однако все не так радужно.
5-01

Аналитик рассказал об основных уловках мошенников, которые они используют в новогодние праздники

Никита Чугунов, старший вице-президент ВТБ, рассказал, что мошенники довольно часто активизируются во время праздников, когда клиенты теряют бдительность и становятся более доверчивыми. Он более подробно рассказал о том, каким образом действуют злоумышленники в этом году.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 52 Дальше