» » Мировые финансы

Новости мира финансов

Мировые финансовые новости - последние события финансового мира в России и за рубежом.

8-04

Золото продолжает бить все рекорды стоимости

Стоимость золота на мировом рынке достигла нового рекорда в 2350 долларов за тройскую унцию. По словам экспертов, главной причиной этого является публикация основных значений инфляции в США, которые появятся в открытом доступе на этой неделе.
3-04

Райс: Развитие ИИ может стать причиной резкого роста спроса на природный газ

Западные аналитики ожидают резкого увеличения спроса на природный газ из-за развития искусственного интеллекта. Они считают, что имеющиеся возобновляемые источники не способны обеспечить необходимый объем поставок сырья для работы центров обработки данных.
30-11

Нигерия может заменить Аргентину в блоке БРИКС

Новый президент Аргентины заявил о том, что его страна не будет вступать в БРИКС. На фоне этой новости правительство Нигерии заявило о своем желании заменить Аргентину и стать членом блока.
19-09

Власти Польши пытаются найти «российский след» там, где его никогда не было

Дмитрий Белик, депутат Госдумы, дал комментарий выступлению Аркадиуша Мулярчика, заместителя главы МИД Польши, в котором он рассказал о вине России в миграционной проблеме на острове Лампедуза.
16-06

В США оценили влияние санкций на нефтяные доходы России

Несмотря на то, что за последний год Россия лишь нарастила объёмы экспорта своей нефти, реальные доходы сократились почти на 50 процентов. Причиной тому, по словам Уолли Адейемо, являются западные санкции.
14-06

ОПЕК+ может сократить добычу нефти в следующем году

В нынешнем году ОПЕК+ уже сократил объёмы добычи нефти. По мнению аналитиков МЭА, в следующем году картель может принять решение о новом сокращении.
13-06

Европейские страны запаслись углём, а теперь ищут возможность избавиться от него

На фоне сокращения объёмов запасов газа накануне прошлой зимы, европейские государства активно запасались углём, опасаясь остаться без энергетических ресурсов в холодный период. Поскольку зима оказалась аномально тёплой, огромные запасы угля оказались невостребованными, поэтому теперь трейдеры пытаются найти возможность, чтобы избавиться от них и
8-06

Финляндия не отказывается от торгового партнёрства с Россией

Несмотря на вступление в НАТО и антироссийские настроения, Финляндия по-прежнему продолжает активно торговать с Россией, поставляя на рынок собственную продукцию. Торговый оборот сократился почти на 30 процентов, но все же не прекратился полностью.
7-06

Турецкая лира продолжает падать

Стоимость турецкой национальной валюты продолжает падать после окончания выборной гонки, победителем в которой вышел Реджеп Эрдоган. В настоящий момент стоимость одного доллара в Турции составляет 23 лиры.
12-05

Рикардс: Правительству США следует обратиться за помощью к ФРС

Чтобы избежать полного банкротства Министерства финансов США, у Белого дома остаётся только один вариант. Таким мнением с журналистами поделился Джеймс Рикардс.
24-04

Евро и юань пока не могут сместить доллара с пьедестала «мировой валюты»

В настоящий момент популярность американского доллара на мировом рынке постепенно начинает снижаться, поскольку всё больше стран призывают отказываться от операций в них. Несмотря на это, американская валюта всё ещё сохраняет своё значительное влияние, поскольку юань и евро пока не способны заменить его на мировом рынке.
18-04

Китай забирает свои долги в США

За последние 7 месяцев Китай значительно сократил свои вложения в государственный долг, каждый месяц забирая по несколько десятков миллиардов. По мнению западных аналитиков, одной из причин является подрыв доверия к доллару, что может негативно сказаться на экономике США.
11-04

Россия увеличивает долю расчётов в рублях в собственном экспорте

Более 30 процентов всех экспортных расчётов Россия проводит сегодня в национальной валюте. По информации представителей Центрального банка России, доля рубля почти сравнялась с показателями американского доллара.
28-03

Китай стал лидером среди мировых кредиторов, предоставляющих финансы развивающимся государствам

На протяжении многих лет именно США оставались лидерами по количеству кредитов, предоставленных развивающимся государствам. По данным журналистов агентства Bloomberg, теперь самым крупным кредитором в мире является Китай.
28-02

Казахстан может отказаться от экспортных поставок газа

Власти Казахстана могут принять решение об отказе от экспорта природного газа уже следующей зимой. С таким заявлением перед журналистами выступил Арман Касенов.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 65 Дальше