Новости экономики

Новости экономики России - экономические новости РФ, новости законодательства, налоговые новости.

26-04

Золото снова возвращается к росту

26 апреля стоимость золота значительно выросла на фоне охлаждения американской экономики. Из-за этого спрос на данный драгоценный металл увеличился, хотя на днях ситуация была совершенно иной.
26-04

США рискуют ухудшить отношения с Китаем из-за санкций

Отечественные эксперты отмечают, что в случае введения четырнадцатого пакета санкций недружественные страны рискуют ухудшить свои взаимоотношения с Китаем. Дело в том, что США уже начали угрожать китайским кредитным организациям, если они продолжат сотрудничать с Россией.
25-04

Reuters: ЕС готовит санкции против южнокорейских судов

Европейский союз намерен ввести санкции в отношении КНДР из-за того, что страна продолжает поддерживать Россию и поставлять товары военного назначения. Более подробно о данной ситуации рассказали аналитики агентства Reuters.
25-04

Эксперты рассказали о российских скидках на газ для Китая

Отечественные эксперты рассказали о том, что Москва предоставляет Китаю огромные скидки на покупку газа. По их словам, Россия вынуждена пойти на такое решение из-за напряженной геополитической ситуации.
24-04

Стоимость нефти марки Brent превысила 88 долларов

24 апреля стоимость нефти выросла на 1,45% и достигла отметки 88,39 долларов за баррель. Более подробно о сложившейся ситуации рассказал Владислав Антонов, финансовый аналитик компании BitRiver.
24-04

Пайетт: США делают все для сокращения доходов России от экспорта

Правительство США намерено продолжить санкционную политику против России и отечественных энергопроектов. Джеффри Пайетт, представитель американского Госдепа, убежден, что власти продолжат делать все возможное для сокращения доходов, получаемых от экспорта сырья.
23-04

Золото развернулось и падает

Мировая стоимость золота сократилась на 2,8% и показала максимальное дневное падение в этом году. Эксперты отмечают, что это связано с ослаблением геополитической напряженности на Ближнем Востоке.
23-04

Эксперты рассказали о перенаправлении поставок российского газа

Не так давно страны, входящие в состав Европейского союза, согласовали новый план по поставкам газа из России и Белоруссии. Отечественные эксперты рассказали о том, куда Москва может экспортировать сырье в текущей ситуации.
22-04

Билльстрем: ЕС собирается запретить поставки СПГ из России

На днях появилась информация о том, какие ограничения намерены ввести недружественные страны в очередном пакете санкций. Сильнее всего экспертов беспокоит тот факт, что Европейский союз планирует прекратить импорт отечественного сжиженного природного газа.
19-04

ЕС признал зависимость от российского газа

Европейский союз все еще нуждается в отечественном газе. Они продолжат импортировать российское сырье для того, чтобы не допустить энергетического шока, несмотря на свою санкционную политику.
18-04

Стоимость нефти Brent упала впервые за последние месяцы

18 апреля мировая стоимость нефти значительно сократилась. На данный момент эталонная нефть марки Brent стоит порядка 87 долларов за баррель.
18-04

Страны G7 готовы и дальше вводить антироссийские санкции

Страны, входящие в состав «Большой семерки», намерены продолжать санкционную политику против России. По имеющейся информации, объединение продолжит предпринимать определенные меры в отношении потолка цен на нефть.
17-04

Российские сенаторы одобрили повышение НДПИ на золото

Отечественные чиновники одобрили законопроект, согласно которому с июня по декабрь текущего года коэффициент к НДПИ будет повышен. По имеющейся информации, данная мера стала необходимой из-за того, что федеральный бюджет потерял солидную часть доходов из-за сокращения экспорта.
17-04

Венгрия опровергла сообщения о переплате за российский газ

Венгрия не стала бы покупать никакой газ, кроме дешевого российского. Чаба Лантош, представитель Министерства энергетики, сообщил о том, что его страна не переплачивает за отечественное сырье, о чем в последнее время довольно часто говорят западные СМИ.
16-04

Сорокин: Российские месторождения истощаются

По словам экспертов, на данный момент многие отечественные месторождения нефти и газа практически полностью истощены. Более подробно об этом рассказал Павел Сорокин, заместитель главы Минэнерго.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 176 Дальше