Бизнес новости

Бизнес новости - новости бизнеса России, новости компаний, последние события и сделки в Российском бизнесе.

11-12

Бензин стал дешевле на внутреннем рынке России

Стоимость бензина на российском оптовом рынке за последний месяц сократилась примерно на 15 процентов. По информации журналистов, это одно из самых крупных снижений за текущий год.
6-12

В России разрабатываются новые льготы для бизнеса

В связи с повышением ключевой ставки российский бизнес оказался в тяжелых условиях. Журналисты сообщают, что в Минэкономразвития РФ уже занялись разработкой мер, которые позволят предоставить бизнесменам дополнительные льготы.
1-12

«Почта России» получит убытков почти на 25 миллиардов рублей

По предварительным оценкам, убытки «Почты России» по итогам нынешнего года могут приблизиться к отметке в 25 миллиардов рублей. Такими данными с журналистами поделились аудиторы Федерального казначейства.
21-11

Егоров: «Налогового террора» в России не будет

В ФНС разрабатывают механизм, который позволить блокировать активы тем, кто считает возможным уклоняться от уплаты налогов. Такой информацией с журналистами поделился Даниил Егоров.
20-11

Эксперты предрекают рост стоимости смартфонов в России

По итогам декабря средний ценник на смартфоны в России составит порядка 27 процентов. Эксперты подсчитали, что эта цифра будет примерно на 20 процентов выше, чем аналогичные показатели в 2023-ем году.
15-11

Моисеев: Санкции против российских алмазов опасны для всех

Запрет на импорт российских алмазов может привести к тому, что на рынке заметно вырастет количество искусственных камней. По мнению Алексея Моисеева, эта ситуация может угрожать другим крупным импортёрам алмазов на мировой рынок.
31-10

В России может существенно подорожать мобильная связь

В следующем году стоимость использования операторами сотовой связи всего спектра радиочастот может вырасти в 2 раза. По информации журналистов, соответствующую норму уже рассматривают представители Минцифры РФ.
30-10

Минфин усилит контроль за компаниями, выводящими за границу свои деньги

В скором времени за операциями компаний, которые выводят свои финансы на заграничные счета, будет установлен дополнительный контроль. По информации журналистов, эта обязанность ляжет на плечи ФНС и Минфина.
8-09

Нефтяники, логисты и фармацевты зарабатывают в России больше других

В России больше всего зарабатывают топ-менеджеры, работающие в нефтегазовой, фармацевтической и логистической отраслях. Такой информацией поделились с журналистами аналитики из Unicorn Search.
7-09

Александр Шульгин исключён из санкционных списков

Бывший генеральный директор компании, которая владеет популярным российским маркетплейсом Ozon, Александр Шульгин, больше не в санкционных списках. Решение о снятии с него всех ограничений принял суд ЕС в Люксембурге.
6-09

Россия увеличила экспорт удобрений в Германию, несмотря на санкции

За первые 6 месяцев текущего года Германия закупила в России удобрений в 3,3 раза больше, чем в среднем за последние 5 лет. Рост закупок особенно удивляет экспертов, учитывая многочисленные заявления немецких политиков о желании добиться независимости от России.
4-09

Депутаты предлагают увеличить налоги для компаний, которые решат вернуться в Россию

Иностранные бизнесмены и фирмы, которые спустя время решат снова появиться на отечественном рынке, должны заплатить дополнительный налог. С таким предложением выступил депутат Султан Хамзаев.
31-08

ЕС собирается купить в России рекордное количество СПГ

По итогам 2023-его года объём импорта российского сжиженного природного газа в Европу может побить рекордные значения. Такой информацией с читателями поделились журналисты издания Financial Times.
25-08

Немецкий Heineken потерял 300 миллионов евро, уйдя из России

Немецкий концерн Heineken, который имел в России 7 пивоваренных заводов и лицензию на продажу нескольких сортов пива, лишился своих активов в стране. Новым владельцем предприятий станет российская группа компаний «Арнест», которая потратила на покупку всего 1 евро.
24-08

США увеличивают свою зависимость от России

За первые 6 месяцев текущего года США существенно увеличили свою зависимость от поставок урана из России. Несмотря на многочисленные заявления о санкциях и желании лишить российскую экономику экспорта, американские компании продолжают наращивать объёмы импорта из России.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 Дальше