Лента новостей

Последние новости мира финансов в нашей ленте новостей

18-03

Эксперты рассказали, что теперь станет с рублем после выборов президента

По мнению специалистов, отечественная национальная валюта продолжит получать поддержку от правительства и регулятора после выборов президента. 22 марта состоится очередное заседание Центрального Банка, на котором будет объявлено решение о сохранении ключевой ставки.
18-03

Российская нефть не вернется на европейские танкеры

За последние несколько месяцев США и другие недружественные страны ввели против России довольно много санкций. Известно, что Великобритания хочет добиться того, чтобы отечественная нефть перевозилась на европейских судах, вот только Кремль не заинтересован в таком развитии событий.
18-03

Украина не намерена обсуждать продление контракта на поставки отечественного газа

Правительство Украины заявило о том, что продление контракта с «Газпромом» о поставках отечественного газа в европейские страны не планируется. Более подробно об этом рассказал Герман Галущенко.
15-03

Эксперты рассказали о главных угрозах для рубля после выборов президента

По мнению определенных аналитиков, в скором времени котировки отечественной национальной валюты могут резко обвалиться, из-за чего стоимость доллара составит 120 рублей. Эксперты рассказали, в каком случае может произойти такой сценарий.
15-03

Запад потерял золото из-за своей политики

На протяжении всего прошлого года мировые Центральные Банки весьма активно скупали золото, увеличивая его долю в резервах, тем самым оттесняя американскую валюту на второй план. Однако сейчас эксперты утверждают, что с каждым месяцем желающих оставить запасы данного драгоценного металла в западных странах становится все меньше.
15-03

Экономика России продолжает расти даже несмотря на новые санкции

Несмотря на то, что против России введено рекордное количество санкций, отечественная экономика продолжает весьма активно развиваться. Об этом рассказали аналитики агентства Bloomberg.
14-03

После выборов президента на курс рубля будет влиять два фактора

По мнению отечественных аналитиков, сейчас на отечественную национальную валюту влияет два основных фактора. Однако на следующей неделе произойдут серьезные изменения.
14-03

Добыча нефти в России продолжает постепенно снижаться

Не так давно Москва приняла решение об очередном добровольном сокращении добычи нефти. В свою официальную силу они вступят во втором квартале этого года.
14-03

Экспорт отечественного газа через «Турецкий канал» установил новый рекорд

Экспорт отечественного газа в государства, входящие в состав Европейского союза, по «Турецкому потоку» за последние несколько недель достиг рекордных значений. На данный момент этот показатель составляет 321 кубических метров сырья.
13-03

Котировки рубля резко сократились

На протяжении последних нескольких дней отечественная национальная валюта находилась в определенном затишье. Однако в определенный момент случился обвал, в результате которого потери рубля составили больше одного процента.
13-03

Эксперты рассказали, чего ждать от стоимости золота в этом году

8 марта мировая цена золота преодолела исторический максимум и добралась до уровня в 2200 долларов за тройскую унцию. Эксперты рассказали, что дальше будет происходить с золотом, и можно ли на нем заработать.
13-03

Использование замороженных российских активов нанесет серьезный удар по Европе

Решение заблокировать отечественные активы после начал Специальной Военной Операции на территории Украины стало достаточно неприятным для Европейского союза. Инвестиции в еврозону постепенно уменьшаются, а многие страны начали отказываться от евро в качестве резервной валюты.
12-03

Эксперты рассказали о том, что станет с рублем после президентских выборов

Уже на этой неделе состоятся выборы президента России, из-за чего постепенно появляются различные экономические слухи. Самым популярным из них является тот, при котором стоимость доллара сразу после выборов превысит 100 рублей.
12-03

Российская нефть поставляется на новый рынок

На днях появилась информация о том, что отечественные экспортеры нефти начали отправлять партии сырья в Венесуэлу. Более подробно об этом рассказали аналитики агентства Kpler.
12-03

Европа может стать причиной роста цен на газ

Отечественные эксперты отмечают, что ситуация на европейском газовом рынке остается весьма нестабильной. Александр Новак, вице-премьер России, убежден, что в скором времени возможен очередной виток цен на сырье.
11-03

Эксперты рассказали о том, что произойдет с рублем весной этого года

На протяжении всего прошлого месяца отечественная национальная валюта постоянно ослабевала из-за снижения нефтяных цен и сокращения получаемой валютной выручки. Сейчас рубль чувствует себя заметно лучше.
11-03

Стоимость золота в мире продолжает ставить рекорды

По словам экспертов, на данный момент стоимость тройской унции золота составляет 2169 долларов. Это новый исторический рекорд.
11-03

Европейский союз готов пожертвовать своей промышленностью ради введения дополнительных санкций

По мнению отечественных аналитиков, недружественные страны продолжат идти по выбранному пути несмотря ни на что. Однако новые ограничения, над которыми сейчас думает Европейский союз, могут сильно повредить региональной алюминиевой промышленности.
8-03

Эксперт Лысаков дал свой прогноз по курсам валют этой весной

В конце апреля указ об обязательной продаже валютной выручки отечественными экспортерами перестанет действовать. Сергей Лысаков, глава департамента аналитики компании «Платформа», считает, что правительство не станет продлевать срок действия этого указа, так как сейчас стране нужен слабый рубль.
8-03

Россия не будет публиковать информацию по нефти и газу до 1 апреля 2025 года

На днях Михаил Мишустин, глава отечественного правительства, подписал соответствующий указ, согласно которому информация о российских газе и нефти не будет публиковаться до апреля следующего года. Официальный документ, подтверждающий это, был загружен на сайте правовых актов.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 460 Дальше