» » » ЕБРР предоставит кредит украинским властям на модернизацию железнодорожной сети

версия для печати

ЕБРР предоставит кредит украинским властям на модернизацию железнодорожной сети

Украинские власти смогут получить новый кредит от международных финансовых структур. Как отметили украинские СМИ со ссылкой на источник в правительстве страны, Киев сможет претендовать на кредит Европейского банка реконструкции и развития. Сумма займа составит около 150 миллионов евро.

Средства будут направлены на строительство новой ветки и ремонт уже действующей железной дороги, соединяющей линии Колосовка-Николаев-Долинская. Помимо ремонта железных дорог Киев будет использовать кредит от ЕБРР на ремонт системы связи и экстренного оповещения. Кредитное соглашение представители Украины и банка подписали в минувшую субботу. Помимо Европейского банка реконструкции и развития еще 150 миллионов евро предоставит в качестве кредита Европейский инвестиционный банк. Его заемные деньги Киев также должен направить на модернизацию железнодорожной ветки в стране.

Напомним, ранее информагентство «Инфоповод» сообщало, что украинские чиновники впервые открыто признались, что правительство уже не может поддерживать социальную и экономическую стабильность в стране без иностранных кредитов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter