» » » В Нацбанке признались, что Украина не сможет прожить без кредитов МВФ

версия для печати

В Нацбанке признались, что Украина не сможет прожить без кредитов МВФ

Власти Украины признались, что без кредита Международного валютного фонда страна вряд ли сможет самостоятельно решать свои финансовые проблемы. Как отметил Дмитрий Сологуб, занимающий пост заместителя главы Национального банка, Украина надеется, что в течение ближайших трех лет МВФ продолжит кредитовать Киев, а в ответ власти страны станут вовремя исполнять свои обязательства перед контрагентами.

Выступая на Украинском инвестиционном форуме, чиновник подчеркнул, что Украина все еще находится в сложном экономическом положении и постоянно нуждается во внешней помощи, поэтому если западные кредиторы будут медлить с выделением новых займов, то Киев не сможет продолжать реформирование экономики. Напомним, ранее сообщалось, что в руководстве МВФ пригрозили Киеву прекращением кредитования в том случае, если последний будет медлить с проведением экономических и социальных реформ.

В первую очередь, МВФ волнует пенсионная реформа. Ее правительство страны утвердило, однако медлит с ее реализацией, что и вызывает недовольство МВФ.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter