» » » Австралийкой Commonwealth Bank подозревается в отмывании крупных сумм денег

версия для печати

Австралийкой Commonwealth Bank подозревается в отмывании крупных сумм денег

Правоохранительные органы Австралии обвинили крупнейший банк страны Commonwealth Bank в операциях по легализации доходов, полученных криминальным путем. Как отметили западные деловые СМИ, также власти страны подозревают Commonwealth Bank в осуществлении незаконных денежных переводах за границу в больших объемах.

Такие транзитные операции являются одной из составных частей операций по легализации криминальных доходов. Власти страны обратились в суд с требованием расследовать деятельность топ-менеджеров банка и в случае доказательства их вины наложить крупный штраф на кредитную организацию. Уже сейчас правоохранители располагают информацией, что Commonwealth Bank помимо отмывания денег нарушил закон по борьбе с финансированием терроризма. Были выявлены подозрительные операции на общую сумму в 61 миллион долларов.

Размер иска власти Австралии пока не называли, представители банка также отказываться пока делать какие-либо заявления в связи с данным делом. Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщалось, что одни из крупнейших международных инвестиционных банков Deutsche Bank и JPMorgan Chase были вынуждены заплатить штраф в США после того, как местные надзорные органы доказали факты валютных манипуляций с участием работников банков.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter