» » » Федрезерв оштрафовал Deutsche Bank на 156,6 млн долларов

версия для печати

Федрезерв оштрафовал Deutsche Bank на 156,6 млн долларов

Федеральная резервная система США приняла решение оштрафовать Deutsche Bank на сумму более в 156,6 миллиона долларов. В пресс-центре американского регулятора отметили, что 136,9 миллиона долларов из этой суммы являются штрафом за манипуляции на валютном рынке, а 19,7 миллиона – за невыполнение замечаний по программе участия в финансовых операциях.

В Федрезерве допустили, что трейдеры немецкого банка использовали несколько сетевых чатов для обмена информацией о ходе торгов и факторах, оказывающих влияние на ход сессий по торговле ценными активами. Если факты сговора будут доказаны, что Федеральная резервная система станет ужесточать контроль над всеми типами операций, осуществляемых на американских биржах.

В Банке Deutsche Bank согласились выплатить штраф и признали наличие проблемы в контроле над деятельностью трейдеров. Кроме этого, кредитное учреждение заявило, что некоторые трейдеры могли торговать активами без его ведома, хотя в этом сомневаются аналитики Федрезерва и допускают, что топ-менеджеры могли не только знать, но и санкционировать реализацию таких спекулятивных операций.

Ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что Deutsche Bank выплатит штраф за участие в теневых операциях по выводу активов из России.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter