» » » В Минфине предложили ввести механизм авансовых налоговых отчислений

версия для печати

В Минфине предложили ввести механизм авансовых налоговых отчислений

Российское финансовое ведомство выступило с инициативой разрешить гражданам страны перечислять государству налоговые отчисления авансовым платежом. Речь идет об уплате транспортного, имущественного и земельного налогов. Если правительство поддержит такую инициативу, то новое положение будет заложено в пункты таможенно-тарифной и налоговой политики до 2020 года, сообщили деловые издания со ссылкой на источник в Минфине.

В настоящее время все налоговые отчисления гражданское лицо должно произвести в единую дату совершения оплаты 1 декабря. Минфин уже внес на рассмотрение Госдумы законопроект о введении авансового налогового платежа. По мнению его авторов, такой документ позволит снизить административные проблемы при исполнения законодательства, так как зачастую из-за бюрократических проволочек гражданин не имеет возможности произвести налоговый платеж вовремя.

Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщали о готовности финансового ведомства совершить новый «налоговый маневр», суть которого заключается в усилении давления на бизнес.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter