» » » В Минфине РФ не исключили варианта предоставления кредита Минску в 1 млрд долларов

версия для печати

В Минфине РФ не исключили варианта предоставления кредита Минску в 1 млрд долларов

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что власти России могут предоставить денежный заем Беларуси в размере одного миллиарда долларов. Выступая перед журналистами, чиновник подчеркнул, что средства Москва может предоставить Минску для поддержания платежного баланса Беларуси и сохранения стабильности ее финансового сектора.

Напомним, ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что в Минске в конце прошлой недели заявили о готовности российских партнеров поддержать стабильность в Белоруссии путем предоставления валютного займа в размере одного миллиарда долларов. Тогда многие сторонние эксперты заявили, что Москва и Минск смогли урегулировать все основные энергетические и долговые вопросы в ходе переговоров президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.

В Минске позже выступили с заявлением, что правительство республики намерено полностью погасить долг перед российским холдингом «Газпром», который уже составил около 700 миллионов долларов. А Россия в ответ пообещала белорусским партнерам увеличить беспошлинные поставки нефти, а с 2018 года предоставить Минску пакет энергетических скидок.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter