» » » «Роснефть» и Чечня пока не договорились о продаже активов «Грознефтегаза»

версия для печати

«Роснефть» и Чечня пока не договорились о продаже активов «Грознефтегаза»

Власти Чечни и топ-менеджеры «Роснефти» до сих пор не договорились о стоимости активов нефтяного гиганта, которые республика намеревается купить у компании. Напомним, ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что правительство Чечни может выступить покупателем части республиканских активов НК «Роснефть».

В Грозном полагают, что нефтяная компания требует слишком высокую сумму и настаивает на ее пересмотре в сторону снижения. «Роснефть» просит за свои активы в республике, включая предприятие «Грознефтегаз» 12,5 миллиарда рублей. В Грозном намерены купить 51% акций этого предприятия, но призвали Москву заставить руководство «Роснефти» переоценить активы. Эксперты напоминают, что глава Чечни Рамзан Кадыров, используя свое политическое влияние в Кремле, убедил российского президента

Владимира Путина санкционировать процесс передачи активов «Чеченнефтехимпрома» в распоряжение властей кавказской республики. Поэтому никто не исключает, что вмешательство Рамзана Кадырова на этот раз также ускорит процесс перехода активов «Роснефти» под юрисдикцию республиканского правительства. Стоимость активов под давлением Путина может также быть отредактирована в сторону снижения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter