» » » Чечня может купить часть активов «Роснефти»

версия для печати

Чечня может купить часть активов «Роснефти»

Правительство Чечни может выступить покупателем части активов НК «Роснефть». Как отметили деловые СМИ со ссылкой на источник в кабмиине РФ, совещание по механизму приобретения активов нефтяной компании проходило в ходе заседания Минэкономразвития. Результаты совещания пока неизвестны, однако СМИ сообщили, что во время его проведения представители ведомства экономического развития просили в ближайшее время произвести оценку ряда активов, которые в ближайшей перспективе могут быть реализованы правительству Чечни.

Также ведомство рекомендовало федеральному кабмину дать скорейшее согласие на продажу этих активов, чтобы Грозный запустил процедуру к подготовке сделки. Сумма сделки пока неизвестна, также СМИ не могут с точностью ответить на вопрос, имеют ли необходимые денежные средства чеченские власти, чтобы купить долю нефтяной компании. В то же время эксперты уверены, что если в заключении сделки заинтересованы в Москве и в Грозном, то она, скорее всего, все же будет завершена.

Представители официального чеченского правительства пока не комментировали поступившую информацию. Федеральный кабмин также отказался от каких-либо комментариев.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter