» » » Криптобиржа Coincheck внезапно приостановила торги виртуальной валютой NEM

версия для печати

Криптобиржа Coincheck внезапно приостановила торги виртуальной валютой NEM

Самая крупная торговая площадка Японии Coincheck накануне внезапно приостановила операции с виртуальным активом NEM. Затем платформа практически полностью приостановила вывод всех фиатных валют, включая японскую иену. Администрация биржи вначале никак не комментировала свое решение, что дало повод пользователям интернета и экспертам заявить о хакерской атаке, которой подверглась площадка Coincheck.

Также в социальных сетях была распространена информация, что киберпреступники смогли похитить средства в криптовалюте NEM на сумму до 700 миллионов долларов. Пресс-центр Coincheck не подтверждает и не опровергает эту информацию, что усиливает панические настроения в стане трейдеров. Результатом растущий опасений инвесторов в конце недели стал очередной обвал стоимости биткоина и других ведущих виртуальных валют.

На момент публикации данного обзора биткоин снизился до 11 224 долларов. Вместе с биткоин продолжают падать в цене и другие криптовалюты. Криптовалюта NEM обвалилась до 0,88 доллара. Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что в конце декабря прошлого года биткоин подешевел всего за сутки более чем на 13%.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter