» » » Политический кризис в США вновь обвалил фондовые котировки

версия для печати

Политический кризис в США вновь обвалил фондовые котировки

Торговая неделя на американском рынке в минувшую пятницу завершилась обвалом основных фондовых котировок на фоне очередного политического кризиса в стране. Кризис разразился после того, как бывший советник американского президента Дональда Трампа Майкл Флинн признался том, что давал следствию ложные показания в ходе расследования его связей с Россией.

Рынок болезненно реагирует на эту информацию. Теперь расследование в отношении Флинна будет продолжено. Не исключено, что в данном деле появятся новые фигуранты, прямо или косвенно связанные с администрацией Белого дома. Индекс Dow Jones обвалился почти на один процент, завершив торги в отметке 24 056,99 пункта. Индикатор широкого рынка S&P 500 потерял более одного процента, обвалившись до 2 620,02 пункта.

Индекс активности высокотехнологичных компаний Nasdaq потерял почти полтора процента, остановившись на отметке в 6 774,81 пункта. По мнению экспертов, падение рынка стало прямым результатом политической дестабилизации в США. Если кризис приведет к усилению давления на американского президента Дональда Трампа, то следует ожидать снижения активности рынка на более длительный срок.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что в середине лета, американский фондовый рынок, напротив, уверенно прибавлял, так как инвесторы доверяли команде Трампа.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter