» » » Китай может вообще запретить торговлю биткоинами

версия для печати

Китай может вообще запретить торговлю биткоинами

Китай готовится запретить все виды операций с биткоином на внутреннем рынке. Об этом сообщили деловые СМИ со ссылкой на свои источники. Решение запретить все виды сделок с криптовалютой на внутреннем рынке было принято в ходе закрытого заседания с участием представителей высшего руководства Китая.

По мнению китайских чиновников, ведение операций на внутреннем рынке с биткоинами создает реальную угрозу национальной безопасности республики, так как может подорвать стабильность финансового сектора. Не исключено, что китайские финансовые регуляторы могут полностью закрыть доступ своим гражданам на торговые площадки в интернете, где осуществляются операции по купле-продаже биткоина. Однако официальные представители властей КНР пока никак не подтверждают на государственном уровне намерение полностью закрыть доступ к торговле биткоинами.

Напомним, ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что китайские власти в конце прошлой недели пошли на беспрецедентный шаг и запретили биржам торговать криптовалютой. Соответствующее уведомление Народный банк КНР разослал всем местным регуляторам, которые отслеживают активность игроков валютного рынка.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter