» » » Золото торгуется на уровне 1239,6 доллара, значительно потеряв в цене

версия для печати

Золото торгуется на уровне 1239,6 доллара, значительно потеряв в цене

В ходе торгов в среду на основных торговых площадках драгоценные металлы значительно снизились в цене, но в целом рынок смог сохранить стабильность. Тройская унция золота сейчас торгуется на уровне 1239,6 доллара, хотя в первой половине этого дня достигала отметки в 1241,96 доллара.

Такой обвал курса монетарного и слиткового золота на рынке произошел из-за очередных спекулятивных заявлений американских властей. В Федеральной резервной системе будто манипулируют рынком, заявляя о неизбежности повышения учетной ставки, однако не говорят о сроках принятия такого решения. В результате инвестфонды и банки вновь увеличивают операции по закупке валютных актив США, что подрывает доверие к драгоценным металлам.

Серебро и платина также снизились в цене – теперь они торгуются на уровне 16,21 и 920,85 доллара за унцию соответственно (в первой половине сессии они торговались в отметках 16,25 и 922 доллара за унцию). Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщалось, что в конце прошлой недели драгметаллы начали внезапно расти в цене на фоне сохраняющейся неопределенности в политике Федрезерва США.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter