» » » Рубль продолжает терять позиции к американскому доллару

версия для печати

Рубль продолжает терять позиции к американскому доллару

Торги на валютном рынке 31 мая стартовали со снижения спроса инвесторов на российские активы, что негативно отразилось на стоимости рубля. Сейчас на Московской бирже курс доллара находится на уровне 56,7 рубля, подорожав на 17 копеек. Европейская валюта, напротив, незначительно подешевела до 63,4 рубля, потеряв в цене около 9 копеек.

Соответственно, бивалютная корзина сразу подорожала до 59,7 рубля, увеличившись за счет роста стоимости долларовых активов. Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщали, что минувшая торговая сессия на столичных площадках началась с относительной стабильности курса рубля по отношению к евро и доллару на фоне сохраняющейся равной ценовой динамике нефтяных котировок. В середине недели эталонные сорта углеводородов стали дешеветь, что привело в негативное движение рублевые активы.

Например, бочка нефти Brent августовских поставок в цене упала сразу почти на процент и торгуется в отметке 51,7 доллара. Участники российского валютного рынка в условиях снижения спроса на сырье решили перестраховаться и увеличили долю своих резервов в американской валюте, снизив процент активов в рублях.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter