» » » Торги на американских биржах завершились снижением индекса Dow30

версия для печати

Торги на американских биржах завершились снижением индекса Dow30

Ключевой индекс Dow Jones (он же Dow30), который демонстрирует активность американского промышленного сектора, 1 мая завершил торги снижением. Замедление деловой активности в ведущих отраслях промышленности происходит из-за неуверенного спроса в Азии, полагают аналитики. Индекс упал на 0,13% и закрыл сессию в отметке 20 913,46 пункта. Однако инвестиционная привлекательность американских корпораций сохраняется на высоком уровне, что говорит о позитивных ожиданиях инвесторов относительно предстоящей налоговой реформы президента США Дональда Трампа.

Напомним, президент США пообещал сократить налоги на малый и средний бизнес сразу на 20%. В результате банки и инвестфонды стали активнее кредитовать реальный сектор экономики, спровоцировав увеличение индекс с S&P 500 на 0,16% до отметки в 2 388,33 пункта, следует из материалов американской торговой сессии. Активность высокотехнологичного сектора также прибавляет, индекс Nasdaq вырос более чем на 0,6%, завершив сессию в точке 6 091,6 пункта. Высокотехнологичное производство, как ранее обещал Трамп, постепенно становится ведущим направлением в производстве в США, поэтому рост показателей производства в этой сфере продолжает отражать позитивные настроения участников этого сегмент экономики.

Ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что конец марта текущего года ознаменовался уверенным ростом американского фондового рынка.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter