» » » Индексы активности американского бизнеса завершили сессию ростом

версия для печати

Индексы активности американского бизнеса завершили сессию ростом

Фондовый рынок США завершил торговую сессию 30 марта уверенным ростом всех ключевых индикаторов активности делового сектора. Основной отраслевой индекс Dow 30 прибавил почти полпроцента и завершил торги в точке 20 728,49 пункта. Активность продемонстрировали компании, занятые в высокотехнологичном секторе производства – индекс NASDAQ вырос на 0,3% до 5 914,34 пункта.

Эксперты уверены, что основной причиной роста американского фондового рынка является стремление Федеральной резервной системы повысить учетную ставку. Ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что на минувшей неделе фондовый рынок США также уверенно прибавлял на фоне позитивных ожиданий инвестбанков и компаний, заинтересованных в снижении налогового давления на свой бизнес. Такое обещание им дал президент США Дональд Трамп. На текущей неделе фондовый рынок набирал обороты по мере роста спроса инвесторов на долларовые активы.

Агрессивные заявления представителей Федрезерва спровоцировали инвесторов к увеличению объема закупок госактивов США, номинированных в нацвалюте. Доллар выиграл от таких спекуляций и может продолжает расти в цене на следующей неделе.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter