» » » Торги на биржах США стартовали с роста основных котировок активности бизнеса

версия для печати

Торги на биржах США стартовали с роста основных котировок активности бизнеса

Торги на американских сырьевых и валютных биржах 24 марта начались с роста деловой активности. Основной отраслевой индекс Dow 30 прибавил 0,2%, если сравнивать с результатами закрытия минувшей сессии и сейчас корректируется в пределах 20 698,22 пункта. Высокотехнологичные компании демонстрируют рост активности (индекс Nasdaq увеличился на 0,38% и теперь находится на уровне 5 840,05 пункта).

По мнению экспертов, фондовый рынок США растет на фоне позитивных ожиданий со стороны банков и корпораций. Президент США Дональд Трамп сообщил, что его команда готовит комплекс мер по снижению налогового давления на все сектора бизнеса. В этой ситуации владельцы крупных промышленных компаний уверенно наращивают объемы производства и создают рабочие места. По последней информации, безработица в США находится на рекордно низкой отметке.

В целом, деловой сектор США настроен оптимистично, так как ожидает, что правительство страны продолжит оказывать ему всяческую поддержку, включая лоббирование доступа на новые рынки сбыта и вытеснение с них китайских и японских конкурентов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter