» » » Курс рубля в четверг прибавляет по отношению к доллару

версия для печати

Курс рубля в четверг прибавляет по отношению к доллару

Зависимость курса рубля от динамики цен на нефть 27 апреля на Московской бирже оказалась практически нулевой, так как российская валюта прибавляет по отношению к евро и доллару в условиях снижения нефтяных котировок. Торги на столичной торговой площадке стартовали с роста курса рубля сразу на несколько пунктов.

Например, по отношению к доллару российская валюта выросла до отметки в 56,99 рубля (подорожав на 17,5 копейки). Курс евро также продолжает падать, свидетельствуют данные торговой сессии. В настоящее время европейская валюта торгуется на уровне 62,2 рубля, упав в цене на 14,3 копейки. Спрос на рублевые активы растет в том числе и с готовностью российского Минфина начать политику по широкому привлечению внутренних займов с помощью реализации так называемых «народных облигаций».

Напомним, ранее в агентстве «Инфоповод» сообщали, что в случае высокого спроса на государственные облигации с повышенной доходностью Минфин будет готов до конца текущего года реализовать еще одну партию ценных бумаг. Государство пытается стимулировать внутренних инвесторов к скупке рублевых активов, чтобы поддержать стабильный платежный баланс на внутреннем рынке, уверены эксперты. Курс рубля сможет прибавить на более значимые показатели, но как отметили в Мипромторге, для российской экономики нормой будет курс нацвалюты в пределах 58-59 рублей за доллар

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter