» » » На рынке АТР доллар резко подешевел по отношению к иене

версия для печати

На рынке АТР доллар резко подешевел по отношению к иене

Позиции японской национальной валюты резко укрепились 12 апреля по отношению к доллару США на фоне геополитического обострения в Азии. Ситуация на Ближнем Востоке и Корейском полуострове постоянно обостряется ввиду столкновения интересов ведущих держав в этом регионе.

Спрос на японскую иену прибавил после того, как представители правительства Японии пообещали урегулировать ситуацию с КНДР в максимально жесткой форме при поддержке Вашингтона. Инвесторы после такого заявления токийской администрации резко нарастили объемы операций с иенами и снизили закупки долларовых активов. В настоящее время доллар торгуется в пределах 109,4 иены, подешевев сразу на 1,14 иены всего за одни сутки.

По мнению экспертов, увеличение объема операций по закупке японских валютных активов позволяет инвесторам минимизировать риски финансовых потерь в случае падения деловой активности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что «черное золото» начало резко дорожать после того, как американские ВМС нанесли удар по сирийской авиабазе на основании постановления президента США Дональда Трампа.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter