» » » Рубль резко подешевел из-за обострения международной ситуации

версия для печати

Рубль резко подешевел из-за обострения международной ситуации

Положение российской валюты на рынке резко ослабело после того, как поступила информация о ракетном ударе по авиабазе правительственных сил Сирии. Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что нефтяной рынок начал уверенно прибавлять из-за опасений трейдеров по поводу возможного срыва поставок углеводородов.

Курсы евро и доллара на Московской бирже резко подскочили по отношению к рублю, так как возникли риски снижения инвестиционной привлекательности РФ в связи с новой волной обострения политических взаимоотношений между Москвой и Вашингтоном. Доллар подорожал сразу почти на 0,5 рубля, достигнув 56,9 рубля. Курс европейской региональной валюты прибавил в цене сразу на 54 копейки и теперь торгуется в пределах 60,55 рубля. Бивалютная корзина резко подскочила в цене до 58,6 рубля (+0,5 рубля).

Есть реальная угроза нового обострения российско-американских отношений, что в конечном итоге приведет к резкому падению инвестиционных потоков в экономику РФ. В этой ситуации инвестбанки и фонды начали операции по закупке валютных активов США и ЕС, а привлекательность рубля как доходного вложения резко упала.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter