» » » Положение американского доллара ослабло в ходе торгов на Московской бирже

версия для печати

Положение американского доллара ослабло в ходе торгов на Московской бирже

Положение валюты США 22 февраля продолжило слабеть в ходе торгов к рублю из-за устойчивого спроса на активы, обеспеченные российской валютой. Следует напомнить, что агентство "Инфоповод" сообщало, что Центробанк решил учесть позитивную динамику валютных активов РФ и повысил курс рубля к доллару на 22 февраля. Инвесторы проявляют стабильно высокий спрос к российским активам, включая государственные и корпоративные облигации, из-за позитивных показателей производственного сектора РФ.

Доллар реализуется за 57,3 рубля, прибавив в цене 4 копейки, если учесть результативность сессии 21 февраля. Активность финансового и промышленного секторов российской экономики прибавляет, но минимальными темпами. Индекс ММВБ находится на уровне 2128,9 пункта. Ключевым фактором, оказавшим влияние на рост курса валюты РФ, стало увеличение нефтяных котировок. Эталонные сорта нефти, несмотря на небольшое ценовое снижение 22 февраля, торгуются в пределах 55 долларов за баррель, что максимально выгодно всем экспортерам.

Акции российских энергокомпаний на мировых торговых площадках продолжают расти в цене. Инвесторы демонстрируют стабильный спрос на рублевые активы после того, как генсек OPEC Мухаммед Баркиндо, заявил, что власти России могут внести свой вклад в восстановление баланса на энергетическом рынке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter