» » » Правительство одобрило идею продажи алкоголя на АЗС

версия для печати

Правительство одобрило идею продажи алкоголя на АЗС

В российском кабмине положительно отреагировали на идею разрешить продажу слабоалкогольных напитков на автозаправочных станциях. Проект был одобрен в Министерстве финансов и Минэкономразвития. Как уточнили ряд СМИ со ссылкой на свои источники в правительстве, инициатива независимых владельцев автозаправочных станций о начале продажи алкоголя положительно отразится на финансовых показателях конкретной компании, владеющий АЗС.

Таким образом, если государство на законодательном уровне поддержит решение начать продажу алкоголя на АЗС, то владельцы заправочных станций смогут компенсировать свои затраты от усиления налоговых мер и не станут так активно повышать цены на бензин. Впервые на рассмотрение Госдумы такой законопроект еще в январе прошлого года выдвинул представитель Астраханской области в Совете Федерации Геннадий Орденов. Но в парламенте тогда этот документ не поддержали.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что еще в конце прошлого года экспертное сообщество прогнозировало подорожание бензина в России выше 50 рублей за литр к концу 2018 года.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter