» » » СМИ: бензин в России в 2018 году подорожает выше 50 рублей

версия для печати

СМИ: бензин в России в 2018 году подорожает выше 50 рублей

В России бензин может резко подорожать уже в 2018 году. Об этом сообщили накануне ряд СМИ со ссылкой на источники в нефтяной отрасли. В первую очередь, от повышения цен на бензин пострадают жители дальневосточных регионов, где рост стоимости топлива будет более существенным. Например бензин АИ-95 в этих регионах России будет торговаться на отметке до 53 рублей за литр. 92-ая марка бензина подорожает до 51 рубля, литр дизельного топлива вырастет в цене до 53,95 рубля.

Не такое существенное подорожание ждет жителей центральных и южных регионов России. Однако водители все же должны быть готовы к росту цен. Сейчас в столице РФ бензин АИ-92 торгуется примерно на отметке в 37,7 рубля за литр. После нового года литр топлива может превысить отметку в 40 рублей и выше.

Основной причиной скачка цен на бензин станет решение правительства с будущего года повысить акцизы на топливо. Они увеличатся в два раза. В антимонопольном ведомстве также допускают, что бензин дорожает из-за активности спекулянтов на рынке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter