» » » В правительстве Казахстана уверены в больших перспективах экономики государства

версия для печати

В правительстве Казахстана уверены в больших перспективах экономики государства

В правительстве Казахстана полагают, что государство сможет выйти на устойчивый экономический рост. Экономика республики полностью адаптировалась ко всем изменениях в мировой финансовой системе, подчеркнул глава казахстанского кабмина Бакытжан Сагинтаев во время своего выступления на площадке Казахстанского международного инвестиционного форума.

Основное давление на экономику Казахстана началось с 2014 года, когда нефтяные котировки рекордно обвались. После этого бюджет Казахстана начал испытывать большие проблемы. Но уже в 2016 году инвестиции вновь стали увеличиваться, предприятия в республике получили необходимый капитал, в результате экономический рост наметился практически во всех приоритетных отраслях. В форуме, на котором выступил казахстанский премьер, присутствовали представители крупнейших местных и иностранных компаний.

По последней информации, производственный сектор Казахстана вырастет по итогам текущего года на 3,4%. Причем в минувшем году рост ВВП составил только 1,1%.

Ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что Казахстан заявил о готовности начать регулирование рынка виртуальных валют. Это необходимо для правового применения электронных денег на внутреннем рынке во избежание их криминального использования.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter