» » » В Минэкономразвития сообщили о резком росте потребактивности граждан

версия для печати

В Минэкономразвития сообщили о резком росте потребактивности граждан

Аналитики Минэкономразвития сообщили, что впервые с 2014 года покупательные возможности россиян стали уверенно прибавлять. Объемы покупок выросли впервые с 2014 года. Такие данные обнародовали СМИ со ссылкой на исследование экспертов ведомства экономического развития.

В то же время аналитики поспешили уточнить, что рост покупательной активности произошел не столько за счет увеличения заработной платы населения, сколько за счет наращивания кредитования отечественными банками. Российские кредитные организации стали увеличивать потребительское кредитование путем снижения процентных ставок. Основная масса покупок в стране теперь приходится на заемные деньги, отметили в Минэкономразвития.

Напомним, ранее в агентстве «Инфоповод» сообщалось, что Сбербанк, который является ведущим игроком на рынке финансовых услуг в РФ, объявил накануне об очередном этапе смягчения кредитной политики, на этот раз в ипотечном сегменте. Также сообщалось, что в Росстате зафиксировали динамику снижения стоимости корзины основных продовольственных товаров.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter