» » » В кабмине готовятся продать «Совкомфлот» азиатским инвесторам

версия для печати

В кабмине готовятся продать «Совкомфлот» азиатским инвесторам

В правительстве РФ начали рассматривать варианты реализации части пакета акций госкомпании «Совкомфлот» азиатским покупателем. Как отметил вице-премьер Игорь Шувалов, сейчас прорабатываются возможности продажи ценного пакета этого предприятия как на площадке Московской биржи, так и компаниям и банкам из азиатских стран, которые готовы инвестировать свои средства в этот актив.

Выступая перед журналистами, Шувалов подчеркнул, что в правительстве первоначально рассматривали возможность продажи части ценного пакета «Совкомфлота» любому инвестору, который предложит наибольшую цену во время торгов на бирже, но уже сейчас есть неплохие перспективы отдать этот пакет в ходе приватизации азиатским финансистам. В то же время чиновник отказался называть страны, которые готовы вложить свои деньги в приватизацию «Совкомфлота».

Известно только, что китайские деловые структуры проявляли неоднократно интерес к этой госкомпании, но открыто не заявляли о готовности купить часть ее пакета акций. Ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что в правительстве еще в августе прошлого года готовились вообще отменить приватизацию «Совкомфлота».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter