» » » Правительство РФ намерено отложить приватизацию «Совкомфлота»

версия для печати

Правительство РФ намерено отложить приватизацию «Совкомфлота»

Госпакет в компании «Совкомфлот» будет продан частным инвесторам в 2017 году. Ранее власти страны заявляли, что намереваются реализовать государственную долю в этом активе до конца текущего года. Как уточнили российские деловые СМИ, сославшись на заявление источника в правительстве России, речь идет о пакете около 25% акций компании, и уже в этом году никакой приватизации точно не будет.

Перенос сроков реализации госпакета мотивируется не только парламентскими выборами в России, но и предстоящими президентскими выборам в США. В правительстве есть опасения, что мировые фондовые рынки могут негативно отреагировать на процедуру приватизации в России, и акции крупнейших госкомпаний вновь рекордно обвалятся в цене. Представители «Совкомфлота» пока информацию не комментировали, но сторонние источники, связанные с руководством госкорпорации подтвердили факт переноса сроков приватизации структуры, которая полностью контролируется государством.

Ранее, напомним, поступала информация, что правительство РФ отказалось передавать на приватизацию госпакет в нефтяной компании «Башнефть».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter