» » » Правительство повысит работающим пенсионерам пенсию на 222 рубля

версия для печати

Правительство повысит работающим пенсионерам пенсию на 222 рубля

С августа этого года государство увеличит пенсии работающим пенсионерам на 222 рубля, об этом сообщил пресс-центр Пенсионного фонда РФ. В фонде уточнили, что надбавка осуществляется в рамках учета рабочих часов, которые отработали граждане в минувшем году.

Речь идет о повышении страховой части пенсии, надбавка может оказаться и выше суммы в 222 рубля – все будет зависеть от размера заработной платы работающего гражданина пенсионного возраста. По последней информации, которую также ранее озвучивал Пенсионный фонд, в России работают около трети из 43 миллионов граждан пенсионного возраста. Ранее аналитики Министерства экономического развития сообщали, что если правительство в ближайшее время не решится на повышение пенсионного возраста, то после 2025 года в России прекратится рост реальных пенсий граждан, так как у государства просто не будет ресурсов для индексации пенсий.

Ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что в отечественном финансовом ведомстве смогли найти очередной вариант внутренний политики, чтобы заставить граждан России копить на свою пенсию.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter