» » » Страны G20 осудили протекционистскую политику США

версия для печати

Страны G20 осудили протекционистскую политику США

Практически все государства, входящие в "Большую двадцатку", осудили политику властей США, которые ограничивают поставки иностранной продукции на свои рынки. Как отметил глава российского Минфина Антон Силуанов, политика торговых протекционистских мер не только мешает мировому экономическому росту, но и способствует созданию локальных зон, которые несут риски для стабильности глобального производственного сектора.

Силуанов подчеркнул, что страны, входящие в G20 и ранее неоднократно договаривались ослаблять ограничения на импорт иностранной продукции, однако до сих пор барьеры не только сохраняются, но и усиливаются в ряде случаев. Например, США демонстративно не ослабляют ограничения на импорт иностранной продукции, но при этом настаивают, чтобы американские корпорации имели свободный доступ на рынок любого государства. На этот раз государства G20 вновь договорились приложить усилия к облегчению международной торговли, добавил министр.

Напомним, ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что российский эксперт Алексей Кудрин призвал Москву как можно скорее восстановить тесные экономические отношения со странами Европы и Северной Америки – в противном случае производственный сектор без технологий и капиталов не сможет расти.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter