» » » Кудрин призвал власти РФ восстановить деловые связи с Западом

версия для печати

Кудрин призвал власти РФ восстановить деловые связи с Западом

Один из ведущих российских экспертов и бывший глава Минфина Алексей Кудрин высказался за скорейшее восстановление тесных экономических связей с государствами Европы и Северной Америки. Он подчеркнул, что состояние отечественного производственного сектора не сможет улучшаться без капиталов и технологий из Запада. В этой ситуации нужно первоначально наладить политические взаимоотношения с западными государствами, а затем начать сближение в финансовом и высокотехнологичном направлениях. Без улучшения отношений с высокоразвитыми западными государствами наша экономика не сможет расти, резюмировал Алексей Кудрин, выступивший на «Примаковских чтениях».

Необходимо снижать зависимость экономики России от сырьевого сектора, а здесь нужно развивать партнерство с западным миром, который продолжает доминировать в сфере научных разработок. Эксперт выразил надежду, что официальная Москва пересмотрит свою политическую стратегию и станет более активно идти на восстановление отношений с Западом.

Ранее агентстве «Инфоповод» сообщалось, что Кудрин высказался за необходимость поэтапной приватизации нефтяного сектора в течение ближайших семи или восьми лет.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter