» » » В Кремле уверены в необходимости изменения бюджетных правил

версия для печати

В Кремле уверены в необходимости изменения бюджетных правил

Бюджетная политика властей должна меняться в течение ближайших нескольких лет, считают в Кремле. Как отметил Андрей Белоусов, помощник президента РФ, бюджетная политика будет меняться с 2018 года. Он подчеркнул, что в основу бюджетной политики будет заложен механизм снижения зависимости российской экономики от ситуации на энергетическом рынке.

Детали политики в сфере бюджетного планирования Белоусов не стал разглашать, но добавил, что Кремль заинтересован в экономическом росте и минимизации зависимости финансового сектора РФ от цен на нефть. Ранее в Минфине высказывали такую же позицию. Министр финансов Антон Силуанов заявлял, что положение отечественной экономики уже освободилось от влияния цен на нефть, но правительству еще предстоит большая работа по стимулированию роста ВВП путем ликвидации давления энергетического сектора на экономику.

В агентстве "Инфоповод" ранее сообщалось, что в правительстве прорабатываются варианты усиления налогового давления на производственный сектор уже в 2018-2019 годах, а также увеличение подоходного налога до 15%. В правительстве не стали опровергать такую информацию, обнародованную СМИ.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter