» » » Глава Сбербанка уверен, что ставки в 2017 году достигнут минимальных значений

версия для печати

Глава Сбербанка уверен, что ставки в 2017 году достигнут минимальных значений

По мнению главы Сбербанка Германа Грефа, в 2017 году на рынке жилищного кредитования процентные ставки могут достигнуть нового исторического минимума. Такую позицию глава крупнейшего российского госбанка озвучил в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Уже сейчас банки уверенно снижают ставки в ипотечных продуктах. В этом направлении Сбербанк не только сохраняет лидирующие позиции, но и будет стремится их максимально расширить за счет новых банковских предложений в ипотечном сегменте. Греф подчеркнул, что в 2017 году процентные ставки по жилищным кредитам продолжать снижаться, а отправить заявку на их получение можно не только путем посещения ближайшего офиса банка, но и с помощью сайта, через который в режиме реального времени потенциальный заемщик имеет право направить заявку на рассмотрение менеджеров.

Ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что пресс-центр Сбербанка объявил об очередном снижении ипотечных ставок. С 20 февраля текущего года ставки, в среднем, понижены на 1% в ипотечных продуктах, оформляемых в российской валюте.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter