» » » Сбербанк объявил о снижении ставок в сфере жилищного кредитования

версия для печати

Сбербанк объявил о снижении ставок в сфере жилищного кредитования

Сбербанк в конце текущей недели заявил, что ставки с сфере жилищного кредитования теперь снижены более чем на один процентный пункт. В среднем, ставки снижены на 1,1%, отметили в пресс-центре крупнейшего российского госбанка. При этом Сбербанк отмечает, что ставки снижены в рамках сезонной акции, реализация которой стартует с 20 февраля текущего года.

Как уточнил глава Сбербанка Герман, Греф, теперь потенциальный заемщик сможет приобрести квартиру или дом у застройщика по ставке от 10,9% годовых в рублях. Если жилье приобретается на вторичном рынке, то размер ставки может быть увеличен до отметки 12,25% в год. Также Сбербанк объявил о смягчении политики в сегменте потребительского кредитования. В то же время пресс-центр Сбербанка отмечает, что ставку в 12% в год на покупку жилья можно получить только в том случае, если гражданин внесет первоначальный взнос в размере от 15% стоимости приобретаемой жилплощади и составит договор страхования жизни и здоровья. В противном случае размер ставки может превысить отметку в 13% в год, подчеркнул Греф.

При этом представители других российских банков отметили, что Сбербанк вовсе не задает тренд всему отечественному ипотечному рынку, так как ставки до 10,9% годовых уже действуют. Госбанк просто делает из своего решения рекламу, чтобы лишний раз продемонстрировать свои лидирующие позиции на внутреннем рынке РФ.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter