» » » Мессенджер Telegram нарастил свою аудиторию до 200 млн пользователей

версия для печати

Мессенджер Telegram нарастил свою аудиторию до 200 млн пользователей

Еще в феврале 2016 года основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что ежемесячно пользователями его детища являются около ста миллионов человек. По состоянию на март 2018 года количество пользователей мессенджера превысило отметку в 200 миллионов, что говорит о рекордном росте популярности этой социальной сети среди журналистов и рядовых граждан.

Интерес к сети Telegram резко начал расти в январе этого года. Когда мессенджер заявил о намерении выпустить собственную криптовалюту для привлечения дополнительного капитала в развитие проекта. Также было заявлено, что мессенджер запустит собственную платформу блокчейн для обслуживания сделок с виртуальным активом Gram. Сам Дуров подчеркнул, что он лично никогда не использовал различные рекламные кампании с целью увеличения числа пользователей мессенджера.

А это говорит только о том, что количество пользователей Telegram растет только благодаря активности самих пользователей сети. Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что один из крупнейших российских бизнесменов Роман Абрамович уже вложил в проект мессенджера Telegram платформу TON примерно 300 миллионов долларов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter