» » » СМИ: Роман Абрамович вложил в развитие Telegram около 300 млн долларов

версия для печати

СМИ: Роман Абрамович вложил в развитие Telegram около 300 млн долларов

Один из крупнейших российских миллиардеров Роман Абрамович инвестировал в развитие популярного мессенджера Telegram примерно 300 миллионов долларов. Об этом сообщили ряд СМИ со ссылкой на свои источники, близкие к миллиардеру. Отметим, что мессенджер Telegram был создан российским бизнесменом Павлом Дуровым.

Таким образом, Роман Абрамович оказался первым российским инвестором, который профинансировал высокотехнологичные проекты в Telegram. Кроме этого известно, что другие российские бизнесмены уже не только рассматривают возможность вкладывания своих активов в расширение Telegram, но и действуют в этом направлении. В частности. Сергей Солонин, занимающий пост главы компании-оператора Qiwi, инвестировал в проекты Telegram 17 миллионов долларов, хотя эта информация официально Дуровым или его представителями не подтверждается и не опровергается.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что предприниматель Юрий Мильнер рассматривает варианты капиталовложения в проекты Telegram на сумму до 30 миллионов долларов.

Также известно, что топ-менеджмент компании, владеющей этим мессенджером, планирует привлекать капиталы путем размещения криптовалюты GRAM. Первоначально такая информация поступила в конце прошлого года, а уже в конце января основатель Telegram Павел Дуров ее официально подтвердил.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter