» » » СМИ: Telegram откажется от публичного ICO

версия для печати

СМИ: Telegram откажется от публичного ICO

Глава компании Telegram, владеющей одноименным мессенджером, Павел Дуров допускает вариант полного отказа от публичного проведения процедуры первичного размещения криптовалюты (ICO). Об этом сообщили несколько деловых изданий со ссылкой на презентацию, проведенную для потенциальных инвесторов. Дуров может решиться на проведение двух закрытых раундов ICO, участниками которых могут квалифицированные инвесторы.

Часть токенов Gram будет направлена в качестве вознаграждения разработчикам платформы TON, которая создавалась для того, чтобы на ее основе производились операции с токенами компаниями Telegram. Организаторами презентации выступили фонды iTechCapital и Da Vinci Capital. Всего проект TON может привлечь в качестве инвестиций до трех миллиардов долларов. В качестве резерва будут переведены на отдельный счет до 44 токенов. Их распродавать не будут, их сохранят в виде резерва.

Сам Павел Дуров отказывается от официальных комментариев в связи с поступившей информацией. Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что один из крупнейших российских бизнесменов Роман Абрамович уже вложил в развитие мессенджера Telegram до 300 миллионов долларов в ходе процедуры ICO.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter