» » » «Газпром» в 2018 году начнет поставки сжиженного газа в Индию

версия для печати

«Газпром» в 2018 году начнет поставки сжиженного газа в Индию

С 2018 года начнутся поставки сжиженного природного газа из России в Индию. Поставщиком выступит российский холдинг «Газпром», который уже подписал соответствующее соглашение с индийской нефтегазовой госкомпанией Gail. В сообщении пресс-службы индийской компании отмечается, что контракт был подписан еще в 2012 году.

Однако поставки начнутся только в этом году, таковы условия ратифицированного энергетического контракта. Срок контракта стороны подписали на 25 лет, первые поставки сжиженного газа стартуют во втором квартале текущего года. Следует отметить, что «Газпром» пока еще не договорился с индийским контрагентом о конечной стоимости кубометра топлива. Известно, что топ-менеджеры «Газпрома» продолжают переговоры с эмиссарами Gail, индийская компания, как сообщает агентство Reuters, пытается добиться понижения цены на российское сырье.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что «Газпром» намеревается с этого года резко расширить финансирование одного из основных проектов холдинга по строительству ветки трубопровода «Северный поток-2».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter