» » » Facebook запустит платежные сервисы с криптовалютами

версия для печати

Facebook запустит платежные сервисы с криптовалютами

Глава компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что в 2018 году социальная сеть начнет запускать сервисы по приему криптовалюты. Использовать виртуальные деньги с помощью данных сервисов можно будет для осуществления переводов и совершения платежей в режиме реального времени. На своей странице в Facebook Цукерберг подчеркнул, что криптовалюта и технология блокчейн, которая используется для обслуживания операций с этим активом, позволяют минимизировать риски контроля за человеком со стороны государства.

В настоящее время практически все действующие денежные единицы полностью контролируются государственными органами. А криптовалюты, ввиду их децентрализации, никем не контролируются. Это позволяет совершать все виды операций полностью анонимно. О каких именно сервис по приему криптовалюты идет речь Марк Цукерберг пока не рассказал, но добавил, что в скором времени первые такие сервисы будут доступны рядовым пользователям социальной сети Facebook.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что на платформе Чикагской товарно-сырьевой биржи в середине декабря прошлого года были запущены первые фьючерсы на биткоин, который является основной криптовалютой.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter