» » » Ритейлер «Магнит» откроет точки по торговле лекарствами

версия для печати

Ритейлер «Магнит» откроет точки по торговле лекарствами

Российский ритейлер «Магнит» намерен в июне этого года открыть свои первые аптеки. Пока гигант готовится к запуску тестового открытия четырех аптек, если проект стартует успешно, то ритейлер станет наращивать свое присутствие в сфере торговли лекарственными препаратами. Российский лекарственный рынок все еще не достиг уровня Европы и США, поэтому является активной площадкой для роста.

В этом направлении ритейлер будет стремиться получить свою долю рынка путем открытия аптек, интегрированные в гипермаркеты «Магнит», заявил представитель гиганта Илья Саттаров. В России действуют коло 52 000 аптек, причем большинство из них являются несетевыми игроками. Топ-менеджмент «Магнтиа» намерен использовать все имеющиеся варианты расширения своего бизнеса, поэтому такая сфера, как торговля лекарственными препаратами позволит упрочить положение ритейлера в стране.

В любом случае итоговое решение будет приниматься руководством гиганта только тщательного анализа результатов тестового проекта. Ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что «Магнит» смог нарастить свою чистую прибыль почти на 34%  и довести ее до отметки в 19,5 миллиарда рублей.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter