» » » Чистая прибыль «Магнита» увеличилась на треть

версия для печати

Чистая прибыль «Магнита» увеличилась на треть

Крупнейший российский ритейлер «Магнит» по итогам первого полугодия увеличил чистую прибыль на почти тридцать четыре процента — до девятнадцати с половиной миллиарда рублей. Выручка «Магнита» выросла на двадцать восемь процентов и составила 349,1 миллиарда рублей. Рост доходов связан с увеличением количества торговых площадей и ростом сопоставимых продаж на десять с половиной процента. Валовая прибыль ритейлера по итогам первых шести месяцев 2014 года выросла на 30,6 процента и составила девяносто семь миллиардов рублей.
За отчетный период были открыты пятьсот двадцать пять новых магазинов, из них четыреста четырнадцать магазинов формата «у дома», восемь гипермаркетов, одиннадцать магазинов «Магнит семейный» и девяноста два магазина косметики. Торговые площади выросли на шестнадцать процентов до 3,2 миллиона квадратных метров.
По информации на 30 июня, торговая сеть «Магнит» насчитывает восемь тысяч шестьсот восемнадцать магазинов, из них семь тысяч шестьсот четырнадцать магазинов формата «у дома», сто шестьдесят девять гипермаркетов, пятьдесят семь магазинов «Магнит семейный» и семьсот семьдесят семь магазинов косметики.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter