» » » Вспомогательные инструменты КАФ

версия для печати

Вспомогательные инструменты КАФ

В настоящее время среди множества инструментов анализа, в расчете которых применяются пропорции Фибоначчи, можно выделить основные и вспомогательные. К основным инструментами Фибо относят обычно: Ретрейсмент, Расширение, Проекцию, а так же группу Временных инструментов. Эти инструменты помогают определить ценовой уровень, на котором можно ожидать формирования паттерна, либо экстремума, а также оценить временные рамки возможных ценовых изменений.

К вспомогательным инструментам относятся Веер Фибоначчи, Эллипсы и Каналы Фибоначчи. Данные инструменты практически не используются трейдерами для активной торговли, однако наравне с основными инструментами Фибоначчи они позволяют произвести точный технический анализ для выявления важных ценовых уровней.

Не смотря на достаточное количество «плюсов», которые трейдер может получить при использовании данных инструментов, они не используются в Комплексном анализе, наравне с основными инструментами. Веер, Каналы и Эллипсы — это долгосрочные технические инструменты, с невысоким уровнем «системности», необходимые только в случаях, когда нужно обнаружить долгосрочные уровни поддержки и сопротивления, либо глобальные экстремальные зоны (в основном это свойство касается Каналов и Эллипсов, Веер Фибоначчи можно применять и для младших временных отрезков). Но даже не смотря на то, что эти инструменты не учитываются в КАФ, о них необходимо поговорить и ввести конкретные правила их использования, с целью повысить работоспособность данных инструментов анализа.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter