» » Как принимать платежи через кнопку оплаты

версия для печати

Как принимать платежи через кнопку оплаты

Фрилансеру, индивидуальному предпринимателю, частному лицу, продающему товары или услуги, может потребоваться сервис, который позволит производить расчеты через сайт. Создать интерфейс для приема денег можно самостоятельно с помощью API, другой способ – внедрение в веб-ресурс готового виджета для оплаты, сделать это можно очень легко.

Используем сервис ENOT

Система Enot позволит принимать платежи и настраивать нужные функции виджета без знаний языков программирования. Не потребуется опыт администрирования виртуальных сервисов оплаты услуг.

Добавляем платежную кнопку на сайт

Установка виджета производится в несколько этапов:

  • Заходим в личный кабинет, переходим во вкладку «Список касс», нажимаем кнопку «Виджеты».

  • Выбираем нужную конфигурацию, количество пунктов формы платежа.

  • Настраиваем текст, который будет виден на кнопке, выбираем дизайн виджета.

  • Подключаем или отключаем возможность ввода клиентами дополнительной информации.

Сервис Enot в автоматическом режиме создаст обычный код и графический. Из раздела «Код виджета» нужно скопировать текстовый блок и вставить его в любое удобное место на сайте, где будут приниматься платежи. Если необходимо, код можно изменить до вставки или после, используя обычный редактор или программы для работы с HTML.

Особенности работы с ENOT

Вы сможете приступить к работе и подключить свой интернет-ресурс сразу, как только завершите регистрацию. Вставку кода виджета следует выполнять после одобрения вашего сайта модераторами сервиса Enot, это не займет много времени.

Каковы преимущества системы:

  • Небольшие комиссионные сборы сервиса.

  • Большой выбор способов оплаты товаров и услуг – их более 20.

  • Прием платежей из разных банков множества стран.

В Enot доступны для оплаты ряд электронных платежных систем: стандартные банковские карты, кошельки. Клиент сможет перевести деньги со счета Киви, Юмани, Сбербанка, ВТБ и других. Допускается оплата криптовалютами.

Если потребуется добавить или убрать одну из платежных систем, то это легко сделать через настройки. Вы сможете выбрать дизайн кнопки в зависимости от вида вашего сайта.

При активации виджета на веб-ресурсе определите параметры: сумму платежа (если товаров много, то нужно указать данные каждого), вид валюты, назначение платежа. В настройках можно разрешить или запретить указывать номера телефонов заказчиков и их адреса.

Читайте более подробно о настройках в статье как принимать платежи через виджет.

Для каждого платежа система Enot генерирует уникальную ссылку, вы можете направлять клиентов непосредственно на нее, если демонстрируете товар на сторонних площадках и желаете сразу перевести заказчика к виджету по оплате.

Одно из преимуществ сервиса – надежная служба поддержки клиентов. При возникновении любых вопросов по работе системы или настройкам – звоните дежурному менеджеру в любое время.

От чего зависит ставка комиссии

Процентная ставка зависит от объема средств, который ежемесячно проходит через систему Enot. Чем она больше, тем меньше комиссия. Количество магазинов также влияет на удерживаемый сервисом процент.

Ставка будет зависеть от способа оформления услуги. Если виджет использует юридическое лицо, то размер вычета будет один, при работе с индивидуальными предпринимателями и частными лицами – другой.

Плюсы Enot

Преимущества системы: на процентную ставку не влияют: способы вывода средств, количество транзакций. При работе с физическими лицами не требуется заключать никаких договоров.

Сервис предоставляет готовые для установки CMS модули. Не требуется ждать разработки ПО или его изменения под каждого заказчика. Интеграция по API выполняется быстро и просто. Доступны встраиваемые платежные формы. Оплата услуг выполняется по 54-ФЗ.

Как подключить Enot

Установка виджета на сайт производится в три этапа:

  • Укажите адрес вашего сайта для прохождения модерации.

  • Дождитесь положительного ответа – анализ веб-ресурса проводится в течение 24 часов.

  • Настройте виджет и вставьте его код в код сайта.

Сразу после этого виджетом можно пользоваться.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Физическое лицо имеет право по закону принимать платежи?

Да, допускается работа с физическими лицами, самозанятыми.

Возможна ли работа с физическими лицами не из Российской Федерации?

Да, это не запрещено.

Как быстро рассматривают заявку на подключение?

Максимум – 24 часа.

Как изменить способы оплаты?

Для настройки требуется перейти в раздел опций кассы. В меню есть пункт «Способы оплаты». Здесь необходимо выделить все допустимые способы оплаты. Настройки станут актуальными сразу после сохранения изменений.

Закрепляется ли за клиентом персональный менеджер?

Каждого заказчика сопровождает технический специалист. Сотрудник решает юридические вопросы, помогает настраивать виджет.

Куда перечисляются средства при их выводе?

Перевод допустим на электронные кошельки, банковские карточки, расчетные счета

Что значит API?

Это специальный протокол, который применяют для управления виртуальной кассой и выплатами.

При наличии собственных технических специалистов можно настроить процесс переводов, используя протоколы Enot.

Enot – один из лучших агрегаторов платежных систем, который работает с различными валютами и множеством видов платежных средств. Сервис постоянно обновляется и совершенствуется, расширяя функционал и улучшая качество работы.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter