» » Кто может получить бизнес-кредит и с чего начать подготовку к подаче заявки

версия для печати

Кто может получить бизнес-кредит и с чего начать подготовку к подаче заявки

Банки имеют определенные правила кредитования денег. Они отклоняют заявителей, которые не соответствуют требованиям их условий кредитования, например, тех, кто планирует начать бизнес без регистрации. Банки отказывают в кредитах людям, планирующим зарегистрировать бизнес не в своем государстве. Вместо этого они одобряют кредиты людям, которые уже зарегистрированы как физическое лицо или ООО.

Банки обычно устанавливают кредитные программы для заемщиков в возрасте от 30 до 45 лет чаще всего. Но брокерская компания взять кредит позволит гражданам до 60 лет. Комиссии, размер кредита и другие условия зависят от того, какую банковскую программу выбирает заемщик.


Требования для получения финансовой помощи бизнесу

Заявитель на получение бизнес-кредита должен предоставить банку доказательства того, что он может вовремя погасить кредит и выплатить проценты.

Дополнительные требования могут включать наличие гарантий от третьих лиц, что заявитель выполнит свои обязательства. Получение кредита на открытие бизнеса требует строгого соблюдения условий, запрашиваемых банком. Это справедливо и в том случае, если заявитель имеет уже положительную историю кредитования. Вот стандартные критерии для физического лица, начинающего бизнес без оборота:

  • комплексный бизнес-план, подтверждающий финансовую состоятельность стартапа;
  • текущий доход должен быть подтвержден справками 2 и 3 НДФЛ;
  • заявления НДФЛ нужны для индивидуальных предпринимателей и общественных организаций;
  • никаких непогашенных кредитов;
  • кроме этого, доступ к дополнительным материальным активам, таким как деньги или собственность;
  • нужна гарантия с хорошей историей выплаты долгов, подтвержденная поручителем.

Перед подачей заявки

Во-первых, перед тем, как взять кредит для ооо на развитие бизнеса необходимо составить бизнес-план. Он должен предоставить информацию о развитии проекта, включая описание предполагаемого рынка и финансовые оценки. Расчет графика погашения кредита, необходимая часть создания бизнес-плана. Вот почему кредиторы требуют его в качестве первоначальной причины для кредитования денег. Банки ссужают деньги предприятиям только в том случае, если у них есть надежный бизнес-план.

Во-вторых, чтобы получить деньги от кредитора, заемщики должны доказать, что они могут погасить кредит. Поэтому нужно быть готовым к предоставлению залогового объекта.

В-третьих, найдите несколько банков с положительными условиями для сотрудничества. Затем изучите данные интервью, чтобы составить список кандидатов.

Наконец, следует учесть, что бизнес-кредит предоставляется тому, кто зарегистрировал свой бизнес.

Хотя весь процесс, от подготовки до получения кредита, может казаться труднопреодолимым, но, решительно настроенный бизнесмен, его непременно осилит!

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter