» » Лучшие Форекс брокеры России 2020

версия для печати

Лучшие Форекс брокеры России 2020

На данный момент, конкуренция между российскими брокерами всё растёт. Непонятно, кому стоит доверять, а кому нет. В таком случае, на помощь может прийти составленный нами ТОП-3 рейтинг брокеров РФ, обеспечивающих выход на Московскую биржу.

Правда, перед этим также необходимо узнать основные параметры по выбору брокеров:

  • Надёжность. Как известно, лучший брокер – это проверенный и устойчивый брокер;
  • Выгодный тариф и минимальные комиссии за предоставленные услуги;
  • У брокера также должна быть поддержка со стороны старых клиентов;
  • Удобный сайт, а также наличие каких-либо сервисов и мобильного приложения.

Конечно же, чтобы выбрать лучшего брокера, нужно в первую очередь решить, что нужно именно вам. Для тех, кто желает заниматься трейдингом, может понадобиться одно, инвесторам подойдет другое.

ТОП-3 брокеров России 2020 года

ВТБ Инвестиции

Сам ВТБ является коммерческим банком, который контролируется государством. Поэтому, можно сказать, что это самый надёжный и хороший российский брокер, имеющий огромную сеть банкоматов и рабочих офисов по стране. У него есть список выгодных тарифов с адекватными комиссионными издержками, а также многогранный выбор финансовых инструментов. Также присутствует удобное мобильное приложение. Дивиденды, полученные по индивидуальному счёту (ИИС), можно переводить на карту. Компания предоставляет бонусы по программам лояльности.

Без минусов не обойтись. В торговом приложении иногда могут происходить сбои, а с получением технической поддержки бывают сложности. Также у них нет отдельного счёта для всех рынков.

Тинькофф Инвестиции

Благодаря этой компании, на рынок пришло много новых клиентов, поэтому брокер тоже довольно-таки хорош. Во-первых, он предоставляет первый месяц совершать операции без комиссий. Во-вторых, его приложение многофункциональное и очень понятное. В-третьих, техническая поддержка качественная. В-четвёртых, компания предоставляет доступ к социальной сети трейдеров под названием «Пульс».

Правда, есть несколько «но». Этот брокер точно не подойдёт активным трейдерам. У него нет поддержки вывода на карту купонов и дивидендов по ИИС. Ещё для пополнения счёта обязательно нужно заводить дебетовую карту «Тинькофф».

Альфа-Директ

Альфа Банк является крупным частным банком России, поэтому Альфа-Директ тоже надёжен. Мобильное приложение брокера имеет добротный функционал. Также компания позволяет подключаться к сервисам торговых ботов. Клиентам Альфа Банка можно совершать ввод и вывод средств моментально. Комиссии достаточно приемлемые.

Минусы. Сетка тарифных планов немного сложна, разобраться можно не сразу. Служба поддержки работает слишком медленно. Некоторых инструментов нет в наличии. Дивиденды иностранных акций биржи Санкт-Петербурга облагаются 30% налогом. Открыть ИИС нельзя.

В итоге, эти три брокерские компании являются самыми лучшими, и новичкам можно обращаться в первую очередь именно к ним.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter