» » Пять советов заемщикам

версия для печати

Пять советов заемщикам

Для обеспечения материальных и нематериальных потребностей человека необходимо тратить средства. Умение рационально планировать и контролировать собственные расходы - это своего рода искусство, которому нужно учиться.

Расходы - это все денежные платежи, которые осуществляются за счет доходов, и направлены на обеспечение потребностей в течение определенного периода времени.

К ним относят оплату за товары и услуги, вклады на депозиты, платежи по кредитам, плата за арендную или приобретение недвижимости, налоги и другие платежи. Предлагаем к вашему вниманию калькулятор потребительского кредита онлайн, который поможет разобраться с расчетом кредита.

Основные потребности

Каждый человек ежедневно тратит деньги в соответствии с собственными потребностями. Сумма расходов зависит от уровня доходов, возраста, собственных пожеланий и бытовых привычек, места жительства и других факторов.

  1. Материальные потребности - еда, одежда, жилье.
  2. Услуги - транспорт, коммунальные платежи, лечение, спорт, образование и тому подобное.
  3. Духовные потребности - литература, искусство, религия.
  4. Социальные нужды - спонсорство, налоги.
  5. Подсобное хозяйство - животные, удобрения, семена, инвентарь и тому подобное.

Личные расходы неразрывно связаны с доходами, их уровень и структура зависят от размера доходов. Сначала всегда удовлетворяются наиболее актуальные материальные потребности, затем более сложные духовные.

Люди с невысокими доходами тратят почти все деньги на еду, одежду и жилье. С ростом доходов растут расходы на удовлетворение нематериальных потребностей, а расходы на еду и одежду остаются почти неизменными.

Пять советов заемщикам

  1. Если вы понимаете, что подписали не лучший кредитный договор - поинтересуйтесь условиями в других банках.
  2. Если ежемесячные платежи слишком обременительны - лучше сразу перекредитуйтесь на более долгий срок с комфортным размером платежей.
  3. Чтобы не менять дорогой кредит в банке наличными на еще дороже, проверяйте общую переплату за аналогичный срок, а не только процентные ставки.
  4. Просроченные кредиты значительно труднее перекредитовать, поэтому не допускайте просрочек.
  5. Следите за изменениями на рынке кредитов, чтобы вовремя перекредитовать долгосрочные кредиты и уменьшить переплату.

Сравните варианты перекредитования в различных финансовых компаниях на нашем сайте, так вы быстро найдете для себя лучший вариант.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter